Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика" www.cruise.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591
туры, путевки и отдыхоформление виз

Основные водные маршруты, круизы по Волге на теплоходах

  Вы здесь: Главная --> Речные круизы, новости 2021 --> Интересные тематические статьи -->

Интересное о речных круизах:

→ Ничто не мешает туристам присоединиться к круизу во время стоянки в любом из городов на маршруте. То же касается и схода на берег.
→ Перегонный рейс - ежегодный последний рейс теплохода в порт зимней стоянки (в один конец).

Предложения 2021:

Однодневная экскурсия на остров Валаам, тур

Круиз на теплоходе в Крым из Волгограда

    Популярные маршруты России.

    круизы по России, река ВолгаРечные круизы это, наверное, самый лучший вариант экстренного отдыха от нашего суматошного ритма жизни. Речные круизы дают возможность непринужденного, увлекательного и полного новых ощущений отдыха. Главным достоинством речных круизов, бесспорно можно назвать их относительно доступную стоимость. Россия обладает уникальными возможностями для речных путешествий. Реки, озера и каналы ее Европейской части позволили соединить Балтийское, Азовское, Черное и Каспийское море, а Москва стала портом пяти морей.

    Для туристских путешествий используются каналы: Беломорско-Балтийский (227 км); Волго-Балтийский (361 км); Волго-Донской (101 км). Водная система России включает озера: Байкал, Ладожское, Онежское, Ильмень, Чудское, а также реки: Волгу, Каму, Оку, Свирь, Обь, Енисей, Лену, Иртыш, Амур и др. Здесь используются маломерные суда, быстроходные лайнеры типа «Ракета», «Метеор», а также суда типа «река-море». На дальних речных круизных маршрутах эксплуатируются комфортабельные теплоходы вместимостью от 332 до 439 пассажиров, построенные на верфях Германии, Австрии, Финляндии, Швеции, крейсерская скорость которых 25-27 км/ч.

    Крупнейшие судоходные компании России реализуют 15 круизных маршрутов по Волге на комфортабельных 4-палубных теплоходах, вместимостью 320 человек. Здесь туристам предлагается 140 кают различной комфортабельности, два ресторана, бары, музыкальный салон и др., а также увлекательные береговые экскурсии по месту следования. Круизные компании так же осуществляют круизы по рекам и озерам Северо-Западного и Волжского бассейнов. Наиболее популярны круизы по Волге: Москва-Астрахань-Москва и Санкт-Петербург-Астрахань-Санкт-Петербург, а также кольцевой круиз с посещением городов Золотого кольца: Ярославля, Костромы, Углича, Мурома, Нижнего Новгорода и др. В сезон пользуется популярностью круиз Санкт-Петербург - Москва -Санкт-Петербург продолжительностью 9 дней. Теплоход проходит по Неве, Ладожскому озеру, совершает заход на остров Валаам, далее следует по реке Свирь, Онежскому озеру с заходом в Кижи, через реку Вытегра и систему каналов в Горицы (с экскурсией в Кирилло-Белозерский монастырь), входит в верховья Волги, Рыбинское водохранилище, далее Ярославль, Кострома (с посещением Ипатьевского монастыря), Плес (с посещением музея Левитана), Углич и Москва. Обычно обратно пассажиры возвращаются в Санкт-Петербург скорым поездом. Стоимость данного тура от 370 долларов.

    Проводя время в круизе на теплоходах, можно окунуться в мир, который до этого был совершенно неизвестен. Увидеть старинные города, современные, но тоже чем-то примечательные места, посетить ряд культурно-массовых мероприятий, которые организованы на высоком профессиональном уровне, испытать новые ощущения и запечатлеть их в памяти – все это возможно в течении вашего путешествия. Речные круизы на теплоходах - это самый лучший, с точки зрения практичности и эффективности, отдых, сочетающий в себе положительные черты водного путешествия, интереснейших экскурсий и живого общения. Есть варианты для деловых людей (краткие нацеленные круизы, проведение встреч, переговоров на теплоходе за отдыхом), для среднего класса населения и для людей с небольшим (относительно) достатком.

    Рекомендуемые категории:

    Отдых на теплоходе, круизы по Волге из Петербурга 2021.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. Чернышевская
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47