Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика" www.cruise.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591
туры, путевки и отдыхоформление виз

Круиз по рекам, озерам и островам Северо-Запада России на речном теплоходе из СПб

  Вы здесь: Главная --> туры по Волге и рекам России -->

Интересное о речных круизах:

→ Онлайн-бронирование может помочь сэкономить время и открыть доступ к наличию мест, полному описанию маршрутов и фотографиям теплоходов.
→ Зимой, по рекам России теплоходы не плавают. Хорошей альтернативой на этот период могут стать круизы на пароме по Балтийскому морю - соленая вода не замерзает круглый год.

Предложения 2021:

Круиз на теплоходе в Крым из Волгограда

Речной круиз из Москвы в Тверь

    Круиз по рекам, озерам и островам

    Санкт-Петербург – Свирьстрой – Кижи – Петрозаводск – Вытегра – Горицы – Мандроги – Валаам – Санкт-Петербург

    8 дней

    с 15 по 22 июля 2012 года

    Программа круиза:

    • Первой стоянкой в круизе на теплоходе "Карл Маркс" станет поселок Свирьстрой, расположенный на левом берегу реки Свирь, откуда туристы отправятся на автобусную экскурсию в знаменитый Свято-Троицкий монастырь Александра Свирского, основанный в XV веке.
    • Следующим в ходе круиза вы посетите знаменитый остров Кижи в Онежском озере – одну из жемчужин Карелии. На его территории собраны деревянные постройки народов Русского Севера, завораживающие своей красотой, самая знаменитая из которых – 22-главая Преображенская церковь, возведенная без единого гвоздя.
    • Город Петрозаводск, столица Карелии, запомнится вам своей набережной, которая представляет собой музей под открытым небом. Вы увидите памятник основателю города — императору Петру I и многочисленные памятники-подарки от городов-побратимов, а так же Дерево желаний и другие интересные скульптуры и сооружения.
    • Проход теплохода по лестнице из шести шлюзов Волго-Балтийского водного пути, Белому озеру, рекам Ковжа и Шексна, и посещение села Горицы. Эта местность являлась центром христианской культуры и хозяйственной жизни Русского Севера. В окрестностях села расположены три древних северных монастыря, доживших до наших дней почти в неискаженном виде – Кирилло-Белозерский, Ферапонтова, и Горицкий.
    • Стоянка в деревне Мандроги, расположенной в одном из красивейших и экологически чистых мест Ленинградской области, на реке Свирь, удивит своей самобытностью. Все строения поселка выполнены в стиле национальной русской деревни. Создан комплекс музеев, отображающих разные стороны русского народного быта. Особенно интересен Музей русской водки, в коллекции которого насчитывается более 2800 сортов традиционного русского напитка.
    • Последней остановкой перед возвращением в СПб станет остров Валаам, который знаменит своим архитектурным ансамблем Спасо-Преображенского монастыря. Вам предложат пройти "По скитам Валаама". Также в качестве основной или дополнительной экскурсии предлагается поездка на прогулочном теплоходе вокруг острова на центральную усадьбу монастыря.

    Стоимость круиза по островам, озерам и рекам на 1 человека:

    • от 25900 рублей.

    Из чего складывается цена:

    • экскурсионное обслуживание на маршруте по программе;
    • проживание на теплоходе в каюте выбранной категории;
    • трехразовое питание;
    • путевая информация на борту;
    • развлекательная программа.

    Рекомендуется так же:

    Сезонные круизы на теплоходе по России, путевки по озерам, рекам и островам.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. Чернышевская
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47