Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика" www.cruise.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591
туры, путевки и отдыхоформление виз

Речной круиз из Кирова в Самару, перегонный рейс по Вятке, Волге, Каме и рекам-притокам

  Вы здесь: Главная --> туры по Волге и рекам России -->

Интересное о речных круизах:

→ Основная часть круизов не предполагает размещения в гостиницах городов на маршруте. Вместо этого, каюта на борту закрепляется за туристом на время всего путешествия.
→ Ничто не мешает туристам присоединиться к круизу во время стоянки в любом из городов на маршруте. То же касается и схода на берег.

Предложения 2021:

Круизы в Крым на майские праздники

Речной круиз из Волгограда в Самару через Керчь

    Речной круиз из Кирова в Самару

    Киров – Котельнич – Советск – Уржум – Вятские Поляны – Казань – Марьино (р. Ветлуга) – Ядрин (р. Сура) – Козьмодемьянск – Болгары – Самара

    11 дней

    с 11 по 21 мая 2012

    Теплоход "Василий Чапаев" - первое в истории судно таких относительно больших габаритов, совершившее заход на Вятку, для которой характерны резкие изменения направления течения и большая извилистость на всём протяжении. Приглашаем Вас в течении одного путешествия испытать невероятные ощущения и побывать на пяти реках подряд: Вятка, Волга, Ветлуга, Сура и Кама.

    Программа тура:

    • Первая остановка - город Котельнич, расположенный на правом берегу Вятки, ниже впадения в неё реки Молома. Среди сохранившихся строений старого Котельнича выделяются Троицкий собор, Никольская церковь, бывший гостиный двор. В ходе экскурсии вы ознакомитесь с уникальным Котельничским палеонтологическим музеем, основу коллекции которого составляют экспонаты, многие из которых не имеют аналогов в мире. В небольшом удалении от музея расположено грандиозное местонахождение останков древних животных, простирающееся на 25 км вдоль русла реки Вятки. Кроме того, во время экскурсии планируется посещение Краеведческого музея, Свято-Никольского храма и Музея истории крестьянства.
    • Город Советск, бывшая слобода Кукарка, центр кружевоплетения. Здесь есть большой краеведческий музей, церковь, два монастыря, пожарная каланча, дом, где жил В.М. Молотов. В Советске предусмотрена автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением краеведческого музея и профессионального училища, в котором обучаются будущие кружевницы и мастерицы художественной вышивки.
    • Уржум – старинный купеческий город, расположенный на левом берегу реки Уржумки, 10 километрами ниже по течению впадающей в Вятку. Здесь родился и провел детские и юношеские годы С.М. Киров, чье имя носит область. В Уржуме прошли детские годы выдающегося российского поэта Н.А. Заболоцкого. Главная достопримечательность города – Свято-Троицкий собор и уникальная колокольня, совмещавшая в себе функции колокольни и пожарной каланчи. Здесь вы сможете посетить краеведческий музей и музей С.М. Кирова.
    • Жемчужиной Вятского края, Вятской Швейцарией, не зря называют сегодня город Вятские Поляны, удобно расположенный на юго-востоке Кировской области, на правом берегу Вятки. Здесь вы увидите купеческие особняки XIX века, Никольский собор, Михайло-Архангельскую церковь, Исторический музей, дом-музей выдающегося конструктора-оружейника Г.С. Шпагина, музей завода "Молот".
    • Дальнейший маршрут пролегает по Каме и Волге. В столице Татарстана Казани вы отправитесь на автобусную экскурсию по городу, посетите кремль с мечетью Кул-Шариф и другие интересные объекты. Казанский кремль – уникальный архитектурный и исторический памятник, включенный в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО.
    • После Казани теплоход пойдет на реку Ветлугу, по которой поднимется как можно выше, предположительно до поселка Марьино, где будет возможность сделать зеленую стоянку. Ветлуга будет очень интересна не только туристам, но и судоводителям "Чапаева": они смогут проявить на этой реке все свое мастерство, ведь ее узкий фарватер изобилует крутыми поворотами. Эти виражи доставят вам большое удовольствие.
    • Следующим притоком на пути теплохода окажется река Сура, впадающая в Волгу. Сура мало используется как транспортная система, поэтому здесь можно ощущать себя первооткрывателем. На правом берегу Суры находится известная в Чувашии турбаза "Сурские зори", где имеется единственный на Суре причал для приема пассажирских судов. Отсюда вы отправитесь на комфортабельных автобусах в Ядрин и его окрестности. В экскурсионную программу также войдет деревня "Верхние Ачаки", где вас ждет фольклорно-развлекательная программа в народном музее натурального хозяйства чувашского крестьянина XIX века.
    • Город Козьмодемьянск раскинулся на берегу Волги и знаменит тем, что явился прототипом Нью-Васюков из бессмертного произведения И.Ильфа и Е.Петрова "Двенадцать стульев". Здесь теплоход сделает разворот и пойдет обратно, вниз по Волге.
    • В городе Болгар запланирована пешеходная экскурсия с посещением Болгарского городища. Болгар, возникший в X веке, являлся политическим, экономическим и культурным центром Волжско-Камской Булгарии. Здесь находилась ставка хана, чеканились монеты и развивались ремесла.
    • Последняя остановка в Самаре – одном из крупнейших городов на Волге, где много интересных достопримечательностей. На площади Чапаева находится знаменитый бункер Сталина, который был тщательно засекречен до 1991 года, и открытие музея стало сенсацией. Город славится одной из самых красивых и протяженных набережных на Волге с широкими оборудованными песчаными пляжами протяженностью 6-7 километров.

    Стоимость круиза по рекам России на человека:

    • от 30800 рублей.

    В стоимость включено:

    • полноценное трехразовое питание;
    • развлекательная программа;
    • путевая информация на борту;
    • размещение в каюте выбранной категории;
    • экскурсионное обслуживание по программе во всех пунктах маршрута.

    Стоит заметить:

    Путевки в круизы из Санкт-Петербурга, бронирование рейсов на всех теплоходах.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. Чернышевская
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47