Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика" www.cruise.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591
туры, путевки и отдыхоформление виз

Туристический круиз, путешествие на теплоходе из Санкт-Петербурга по Северо-Западу

  Вы здесь: Главная --> туры по Волге и рекам России -->

Интересное о речных круизах:

→ К сожалению, погодные условия оказывают на данную сферу большое влияние, и техническая возможность осуществления круиза есть не всегда, даже несмотря на то, что большая часть мест может быть продана.
→ Зимой, по рекам России теплоходы не плавают. Хорошей альтернативой на этот период могут стать круизы на пароме по Балтийскому морю - соленая вода не замерзает круглый год.

Предложения 2021:

Речной круиз из Волгограда в Самару через Керчь

Круизы в Крым на майские праздники

    Туристический круиз, путешествие на теплоходе

    Санкт-Петербург – Сортавала – Пеллотсари – Валаам – Коневец – Мандроги – Петрозаводск – Кижи – Медвежьегорск – Свирьстрой – Санкт-Петербург

    8 дней

    с 5 по 12 августа 2012 года

    Программа путешествия:

    • Первой стоянкой в туристическом круизе на теплоходе "Карл Маркс" станет город Сортавала на берегу Ладожского озера, где запланирована экскурсия в мраморный карьер в местечке Рускеала. Долгое время он служил местом добычи мрамора для соборов и дворцов Санкт-Петербурга и других городов. В настоящее время часть карьеров в той местности заброшена и затоплена, на их месте образован природный парк.
    • На острове Пеллотсари туристы гуляют самостоятельно и наслаждаются первозданной карельской природой. Любой желающий может почитать о флоре и фауне острова на информационных щитах, установленных вдоль туристической тропы.
    • Затем вы посетите остров Валаам, который знаменит своим архитектурным ансамблем Спасо-Преображенского монастыря. Вам предложат пройти "По скитам Валаама", а также, в качестве основной или дополнительной экскурсии, предлагается поездка на прогулочном катере вокруг острова на центральную усадьбу монастыря.
    • Следующим пунктом путешествия будет деревня Мандроги, расположенная в одном из красивейших и экологически чистых мест Ленинградской области, на реке Свирь. Все строения поселка выполнены в стиле национальной русской деревни, создан комплекс музеев, отображающих разные стороны русского народного быта. Пожалуй самым интересным из всех считается музей Русской водки, в коллекции которого насчитывается более 2800 сортов традиционного русского напитка.
    • Город Петрозаводск, столица Карелии, запомнится вам своей набережной, которая представляет собой музей под открытым небом, где установлен памятник основателю города — императору Петру I. Кроме того, Вы увидите многочисленные памятники-подарки от городов-побратимов, Дерево желаний и другие интересные скульптуры и сооружения.
    • В ходе круиза вы посетите знаменитый остров Кижи в Онежском озере – одну из жемчужин Карелии. На его территории собраны деревянные постройки народов Русского Севера, завораживающие своей красотой. Самая знаменитая из них – деревянная 22-главая Преображенская церковь, построенная без единого гвоздя.
    • Пожалуй, изюминкой данного круиза является город Медвежьегорск, окружённый живописными холмами, поросшими сосновым лесом. Место популярно среди кинематографистов – в частности, здесь проходили съемки таких популярных фильмов, как "Любовь и голуби", "Охота на пиранью".
    • Перед возвращением в Санкт-Петербург, из поселка Свирьстрой, расположенного на левом берегу реки Свирь, Вы отправитесь на автобусную экскурсию в знаменитый Свято-Троицкий монастырь Александра Свирского, основанный в XV веке.

    Стоимость путешествия на теплоходе для одного человека:

    • от 25900 рублей.

    Стоимость круиза включает:

    • размещение в каюте выбранной категории;
    • экскурсионное обслуживание по программе во всех пунктах маршрута;
    • путевая информация на борту;
    • развлекательная программа;
    • полноценное трехразовое питание.

    Далее смотрите:

    Первоклассный экскурсионный отдых, речные круизы на летний сезон.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. Чернышевская
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47