Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика" www.cruise.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591
туры, путевки и отдыхоформление виз

Речной круиз Москва - Казань - Москва, Золотое кольцо по Оке и Волге

  Вы здесь: Главная --> туры по Волге и рекам России -->

Интересное о речных круизах:

→ Перегонный рейс - ежегодный последний рейс теплохода в порт зимней стоянки (в один конец).
→ Посадочный талон - аналог туристической путевки, который служит пассажирам пропуском на теплоход, а так же содержит информацию о категории каюты и варианте питания.

Предложения 2021:

Круиз на теплоходе в Крым из Волгограда

Комбинированный тур на остров Кижи через Петрозаводск

    Речной круиз Москва - Казань - Москва

    Москва – Константиново – Касимов – Муром – Павлово – Нижний Новгород – Макарьев – Казань – Чебоксары – Чкаловск – Плес – Кострома – Ярославль – Тутаев – Калязин – Москва

    12 дней/11 ночей

    с 8 по 19 июня 2015

    Программа круиза:

    День 1,
    8 июня:

    Размещение в каютах выбранной категории на теплоходе "Василий Чапаев". Начало речного круиза с южного речного вокзала Москвы в полдень.

    День 2,
    9 июня:

    Заход в Константиново, стоянка с 10 утра до 13:00. За 3 часа пассажирам предстоит осуществить пешеходную экскурсию и посетить литературный музей и родительский дом семьи Есениных. Далее теплоход отправляется на Оку.

    День 3,
    10 июня:

    Остановка в Касимове в 14:00. Здесь гости отправляются на пешую экскурсию по городу с посещением краеведческого музея (Татарская мечеть). Отплытие в 18:30.

    День 4,
    11 июня:

    Прибытие в Муром в 8:30. Для пассажиров будет организована пешеходная экскурсия по городу для знакомства со старой частью Мурома и посещения Благовещенского и Троицкого монастырей. В 11:30 судно отчаливает для перехода в Павлово. Стоянка в Павлово продлится 3 часа с 18:00 до 21:00. За это время планируется осуществить пешеходную экскурсию по городу и посетить Павловский исторический музей.

    День 5,
    12 июня:

    Следующая остановка будет сделана в Нижнем Новгороде, где Ока впадает в Волгу. Теплоход простит здесь 4 часа с 8:30 до 12:30. В этом промежутке туристы поедут на автобусную экскурсию по городу с посещением Кремля. Возвращение на борт, после чего теплоход выходит на Волгу для переезда в Макарьев к 18:30. На месте запланирована экскурсия в Макарьевский монастырь. Отплытие дальше в 20:30.

    День 6,
    13 июня:

    Прибытие в Казань в 17:00. Этот город Золотого кольца России можно назвать экватором нашего маршрута. Гостям на выбор предлагается автобусная экскурсия по городу с посещением Кремля и мечети Кул-Шариф, либо тематическая экскурсия "Казань многоконфессиональная". Отправление из Казани в 20:30.

    День 7,
    14 июня:

    В 8:30 судно окажется в Чебоксарах. Здесь туристы так же смогут выбирать между автобусной экскурсией по городу "Пусть блаженствует душа" с обрядовой дегустацией и пешеходной экскурсией на тему "Задушевная песнь города" с посещением картинной галереи и монастыря. Отчаливаем в 13:30.

    День 8,
    15 июня:

    Раннее прибытие в Нижний Новгород к 7 утра. За 1 час необходимо успеть осуществить автобусную экскурсию по городу, посетить Кремль и музей-квартиру А.М.Горького. Отплытие в Чкалов в 8:00. Стоянка в Чкалове продлится с 16:00 до 20:00. Для гостей организуется пешеходная экскурсия по городу с посещением музея В.П.Чкалова и музея скоростей.

    День 9,
    16 июня:

    Стоянка в Плесе с 8 утра до 11:00. Пассажирам предстоит пешеходная экскурсия по городу с посещением одного из музеев на выбор (музей пейзажа, Русская изба, либо художественные промыслы Ивановского края). Отплытие в Кострому, где планируется быть уже в 14:30. По приезду туристы выезжают на автобусную экскурсию по городу с посещением Богоявленского монастыря и музея деревянного зодчества, либо выставки художника Ефима Честнякова. Круиз продолжится в 20:30.

    День 10,
    17 июня:

    Заход в Ярославль в 8:30. Выезд на автобусную экскурсию по городу с прогулкой по набережной реки Волги и Которосли, посещением храма Иоанна Предтечи и осмотром основных достопримечательностей города. В полдень судно отходит в Тутаев. Стоянка в Тутаеве рассчитана на 3 часа с 15:00 до 18:00. На этот отрезок запланирована пешеходная экскурсия по городу с посещением Воскресенского собора (правый берег), либо пешеходная экскурсия по городу с прогулкой по Кустодиевскому бульвару и знакомством с купеческими особняками и храмами левобережья.

    День 11,
    18 июня:

    Предпоследний пункт нашего маршрута - город Казялин. Прибытие в 11 утра, пешеходная экскурсия по Заречной части города. Далее осуществляется живописная теплоходная прогулка к колокольне затопленного Николаевского собора и отплытие в Москву в 13:30.

    День 12,
    19 июня:

    Возвращение в Москву на северный речной вокзал после 11:00.

    Стоимость речного круиза из Москвы в Казань по Золотому кольцу:

    Категория кают Цена путевок в рублях на человека
    Б3н и Б4н на нижней палбуе

    40800

    Б2/2э на главной палубе

    46700

    Б2/2 на средней палубе

    50900

    А2(II) на главной палубе

    76400

    А2(I) на средней и главной

    84800

    *Существуют скидки для взрослых и детей при размещении на дополнительных местах, или на верхних полках.

    За эту цену Вам полагается:

    • экскурсионное обслуживание в городах на маршруте;
    • трехразовое питание в ресторане;
    • услуги опытных гидов во время экскурсий;
    • досуговые и развлекательные мероприятия во время круиза;
    • размещение в выбранных каютах теплохода "Василий Чапаев" - 11 ночей.

    Дальше - больше:

    Экскурсионные речные круизы на теплоходах по Золотому кольцу России.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. Чернышевская
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47