Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика" www.cruise.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591
туры, путевки и отдыхоформление виз

Экскурсия по Карелии на теплоходе, круиз через Валаам, Кижи, Мандроги, Петрозаводск...

  Вы здесь: Главная --> туры по Волге и рекам России -->

Интересное о речных круизах:

→ К сожалению, погодные условия оказывают на данную сферу большое влияние, и техническая возможность осуществления круиза есть не всегда, даже несмотря на то, что большая часть мест может быть продана.
→ Ничто не мешает туристам присоединиться к круизу во время стоянки в любом из городов на маршруте. То же касается и схода на берег.

Предложения 2021:

Однодневная экскурсия на остров Валаам, тур

Речной круиз из Москвы в Тверь

    Экскурсия по Карелии на теплоходе

    Санкт-Петербург – Сортавала – Пеллотсари – Валаам – Коневец – Мандроги – Петрозаводск – Кижи – Медвежьегорск – Свирьстрой – Санкт-Петербург

    8 дней

    с 22 по 29 июня 2012

    Во время круиза на теплоходе "Карл Маркс" из Санкт-Петербурга у вас будет возможность увидеть все речные достопримечательности Северо-Запада России за 8 дней. Первые четыре стоянки расположены на Ладожском озере, известном на всю страну Дорогой Жизни. Кроме того, Вам предстоит побывать на Онежском озере и реке Свирь.

    Программа экскурсий:

    • В окрестностях города Сортавала будет осуществлена экскурсия в мраморный карьер, который находится в местечке Рускеала. Долгое время он служил местом добычи мрамора для соборов и дворцов Санкт-Петербурга и других городов. В настоящее время часть карьеров в той местности заброшена и затоплена, на их месте образован природный парк.
    • Стоит выделить зеленую стоянку остров Пеллотсари, где туристы гуляют самостоятельно и наслаждаются первозданной карельской природой. Любой желающий может почитать о флоре и фауне острова на информационных щитах, установленных вдоль туристической тропы.
    • Остров Коневец, где находится Коневский мужской монастырь, а также знаменитый Конь-камень – огромная каменная глыба, отдаленно напоминающая конскую голову и некогда служившая местом проведения языческих ритуалов. Камень такой большой, что на его вершине установлена деревянная часовня.
    • Деревня Мандроги расположена в одном из красивейших и экологически чистых мест Ленинградской области, на реке Свирь. Все строения поселка выполнены в стиле национальной русской деревни. Создан комплекс музеев, отображающих разные стороны русского народного быта. Из музеев особенно интересен Музей русской водки, в коллекции которого насчитывается более 2800 сортов традиционного русского напитка.
    • Следующим в ходе круиза, вы посетите знаменитый остров Кижи в Онежском озере – одну из жемчужин Карелии. На его территории собраны деревянные постройки народов Русского Севера, завораживающие своей красотой. Самая знаменитая из них – 22-главая Преображенская церковь, построенная без единого гвоздя.
    • Город Петрозаводск, столица Карелии, запомнится вам своей набережной, которая представляет собой музей под открытым небом. Вы увидите памятник основателю города — императору Петру I и многочисленные памятники-подарки от городов-побратимов, а так же Дерево желаний и другие интересные скульптуры и сооружения.
    • Пожалуй, изюминкой данного маршрута является город Медвежьегорск, окружённый живописными холмами, поросшими сосновым лесом. Вы должны понять, почему Медвежьегорск столь популярен среди кинематографистов – в частности, в разные года здесь проходили съемки таких знаменитых фильмов, как "Любовь и голуби", "Охота на пиранью".
    • Из поселка Свирьстрой, расположенного на левом берегу реки Свирь, вы отправитесь на автобусную экскурсию в знаменитый Свято-Троицкий монастырь Александра Свирского, основанный в XV веке.

    Стоимость путевок в круиз для 1 человека:

    • от 25900 рублей.

    В цену путевки входит:

    • экскурсионное обслуживание на маршруте по программе;
    • развлекательная программа;
    • трехразовое питание;
    • путевая информация на борту;
    • проживание на теплоходе в каюте выбранной категории.

    Так же интересно:

    Теплоходные круизы из Санкт-Петербурга, размеренный отдых городах Золотого кольца России.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. Чернышевская
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47