Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика" www.cruise.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591
туры, путевки и отдыхоформление виз

Круиз в Волгоград и Нижний Новгород на теплоходе из Москвы

  Вы здесь: Главная --> туры по Волге и рекам России -->

Интересное о речных круизах:

→ Перегонный рейс - ежегодный последний рейс теплохода в порт зимней стоянки (в один конец).
→ Ничто не мешает туристам присоединиться к круизу во время стоянки в любом из городов на маршруте. То же касается и схода на берег.

Предложения 2021:

Однодневная экскурсия на остров Валаам, тур

Круизы в Крым на майские праздники

    Круиз в Волгоград и Нижний Новгород

    Москва – Углич – Мышкин – Ярославль – Кострома – Чкаловск – Городец – Макарьев – Чебоксары – Мариинский Посад – Болгар – Ширяево – Самара – Балаково – Камышин – Волгоград – Волжский – Саратов – Хвалынск – Тольятти – Ульяновск – Казань – Козловка – Чебоксары (Йошкар-Ола) – Козьмодемьянск – Нижний Новгород

    18 дней

    с 29 августа по 15 сентября 2013 года

    Комфортабельный и гостеприимный теплоход "Василий Чапаев" всегда готов приятно удивить своих гостей. Мы приглашаем Вас совершить на его борту поистине грандиозный круиз:

    • За 18 дней круиза будет 25 стоянок, из которых множество редчайшие!
    • Фантастические Волжские пейзажи, на которые художник-сентябрь не жалеет своих ярких красок!
    • Домашний уют на борту, высокое искусство поваров, интересные экскурсии, множество сувениров и развлечений!

    Программа круиза:

    1 день,
    29 августа:

    Отплытие из Москвы в 12:25.

    2 день,
    30 августа:

    В 11:30 - остановка в Угличе. На выбор предлагается пешеходная экскурсия по Кремлю с посещением памятников архитектуры или пешеходная экскурсия по городу с посещением музея Гидроэнергетики. Отправление в 14:30, переезд в Мышкин. Теплоход стоит в Мышкине с 16:30 до 19:30. Туристы могут выбрать пешеходную экскурсию по городу с посещением Успенского собора, музея "Русские валенки", "Дома ремесел" и старой мельницы или пешеходную экскурсию "Мышкин - город купеческий".

    3 день,
    31 августа:

    Прибытие в Ярославль в 8 утра. Автобусная экскурсия по городу с прогулкой по набережной Волги и Которосли, посещением храма Иоанна Предтечи и осмотром основных достопримечательностей: Рубленый Город, Митрополичьи палаты, церковь Рождества Христова, памятник Н.А.Некрасову, Успенский собор, Стрелка, церковь Николы и Михаила Архангела. В 12:00 - отправление в Кострому, стоянка с 16:30 до 20:00. В это время будет автобусная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря и музея деревянного зодчества или выставки художника Ефима Честнякова.

    4 день,
    1 сентября:

    Остановка в Чкаловске с 9:00. Пешеходная экскурсия по городу с посещением музея В.П.Чкалова и музея скоростей. Отъезд в Городец 12:30, стоянка с 15:30 до 19:00. Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением фабрики "Городецкая роспись" или поездка на Николин Ключ.

    5 день,
    2 сентября:

    Прибытие в Макарьев в 9 утра, экскурсия в Макарьевский монастырь. Отплытие в 13:00.

    6 день,
    3 сентября:

    В 9 утра теплоход причалит в Чебоксарах. Здесь организована автобусная обзорная экскурсия по городу: купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, Кремль, легенды Вознесенской церкви, восстановленные соборы. Прогулка по пешеходному бульвару имени С. Чавайна, парку культуры, центральной площади Оболенского-Ноготкова, посещение национального музея Т.Евсеева. В 14:00 - отбытие в Мариинский посад, стоянка с 17 до 19:00. Вас ждет пешеходная экскурсия по городу и театрализованная экскурсия в музее купеческо-мещанского быта.

    7 день,
    4 сентября:

    Прибытие в Болгар в 9:00. Пешеходная экскурсия "Болгарское городище - музей под открытым небом", отплытие в 14:00.

    8 день,
    5 сентября:

    Зеленая стоянка в Ширяево с 9:30 до 12:00. Далее Вы окажетесь в Самаре к 14:30. Здесь запланирована обзорная автобусная экскурсия: здание академического театра драмы М.Горького, площадь Куйбышева, площадь и памятник В.И.Чапаеву, площадь Революции, площадь и монумент Славы, Струковский сад и Иверский женский монастырь, Самарская площадь и храм Святого Георгия. В качестве альтернативы (так же в рамках программы) предлагается автобусная экскурсия "Тайны купеческой Самары". Отъезд в 20:00.

    9 день,
    6 сентября:

    Стоянка в Балаково с 13:30 до 16:45. В это время Вы отправитесь на автобусную экскурсию по городу с посещением на выбор:

    • музея В.И.Чапаева;
    • художественной галереи;
    • музея истории города.

    10 день,
    7 сентября:

    Прибытие в Камышин в 15:30. Обзорная экскурсия по городу, отъезд в 18:30.

    11 день,
    8 сентября:

    В 7 утра судно причалит в Волгограде. Пассажиры приглашаются на автобусную экскурсию "Город-герой Волгоград" с посещением Мамаева кургана или отправляются на автобусную экскурсию в село Россошка на мемориальное кладбище. Отплытие в 12:00, переезд в Волжский. Стоянка с 15 до 17:00, обзорная экскурсия по городу.

    12 день,
    9 сентября:

    В 17:00 причаливаем в Саратове. Тут можно выбрать автобусную экскурсию по городу с пешеходной прогулкой по пр.Кирова, а можно тематическую автобусную экскурсию "Немцы Поволжья в истории Саратова". Отправление в 21:00.

    13 день,
    10 сентября:

    Прибытие в Хвалынск к 14:00. Обзорная автобусная экскурсия с посещением музея К.С.Петрова-Водкина и картинной галереи или с посещением Краеведческого музея Радищева. Отчаливаем в 18:00.

    14 день,
    11 сентября:

    К 15:00 вы окажетесь в столице Российского автомобилестроения - городе Тольяти. Естественно, будет автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Технического музея "Авто-Ваз". В 19:00 - отправление в Ульяновск.

    15 день,
    12 сентября:

    Стоянка в Ульяновске с 9 утра до 7 вечра. Вас ждет автобусная экскурсия по городу с посещением музея "Симбирская классическая гимназия" или дома-музея В.И.Ленина.

    16 день,
    13 сентября:

    В 9:00 - прибытие в Казань, автобусная экскурсия по городу с посещением Кремля и мечети Кул-Шариф или экскурсия "Казань многоконфессиональная". Отъезд в 14:00, зеленая стоянка в Козловке с 17:30 до 19:30.

    17 день,
    14 сентября:

    В 8 утра Вы вновь окажетесь в Чебоксарах и отправитесь на автобусную экскурсию в Йошкар-Олу с посещением национального музея РМЭ Т.Евсеева. Отплытие в 14:00, переезд в Козьмодемьянск. Стоянка в Козьмодемьянске с 17:30 до 20:30. На это время запланирована пешеходная экскурсия по городу с посещением музея купеческого быта.

    18 день,
    15 сентября:

    Прибытие Нижний Новгород к 11:30. Автобусная экскурсия по городу с посещением Кремля и музея-квартиры А.М.Горького. Окончание программы.

    Стоимость речного круиза по Волге и Суре на одного человека:

    • от 33500 рублей.

    Что входит:

    • экскурсионное обслуживание по программе;
    • развлекательная программа и путевая информация на теплоходе;
    • размещение на теплоходе "Василий Чапаев" в каюте выбранной категории;
    • трехразовое питание на борту.

    Что не входит:

    • автобусный трансфер из Нижнего Новгорода в Москву - 800 рублей на человека;
    • дополнительные экскурсии по Вашему усмотрению.

    Тоже интересно:

    Ежегодные речные круизы из Санкт-Петербурга, уникальные тематические рейсы.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. Чернышевская
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47